Сделать реакции раствор медного купороса с натрий гидроксид, соляная кислота, барий хлорида,

железо, медь. Запишите только те реакции которые возможны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
NaOH+HCl = NaCl + H2O
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2