ХЕЕЕЕЛП! Напишите ОВР и расставьте коэффициенты1) Fe(OH)2 + O2 + H2O -> Fe(OH)32) Fe(OH)2 +

H2O2 -> Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
1)4Fe(OH)₂+O₂+2H₂O=4Fe(OH)₃
2O(0)+4e=O₂(-2)-восстановление,окислитель\4\1
Fe(+2)-1e=Fe(+3)-окисление, восстановитель\1\4
В скобках степень окисления.
2) 2Fe(OH)₂+H₂O₂ = 2Fe(OH)₃
Fe(+2)-1e=Fe(+3)-окисление, восстановитель\1\2
2O(0)+2e=O₂(-2)-восстановление, окислитель\2\1