вариант 1. О кислороде как о простом веществе речь идет в фразе: 1. оксиды- это соединения элемента

с кислородом; 2. Кислород растворяется в воде; 3. Кислород входит в состав воды; 4. В человеческом организме содержится около 65% кислорода. 2. Вертикальный столбец элементов периодической системы называется: 1. Рядом 2. Периодом 3. Группой; 4. Атомным номером. Формулы только простых веществ записаны в строке: O2 4) Наso4, C2H2, Сао, Caон)a 1) Zn, PA, Ca, Zno 2) Hao, O2.Нg, Cuo 3) Ss, Pa, Сто, 4. Азот проявляет степень окисления +4 в веществе формула которого 1) CaЗN2; 2) NO2; 3) NH3; N2O. 5. какому количеству вещества соответствует г Fe2O3: l) 0.2 2) 0.1 моль; 0.4 моль; 4) 0.5 моль. моль; 6. Массовая доля элемента углерода в (NHocoa I) 62.5%; 2) 9.6%; 3) 12.5%; 4) 15.6%. 7. К реакциям соединения относятся: 1. 2Fe (OH)3- Fe2O3 3Haо 3. 2FeCl2 Cle-2Fe Cl3 2Nа 2Н20- 2 Na ОН t на 2. 2НСl Mg-Mg Cl2 На 4. 8. У какого атома степень окисления понижается в реакции, схема которой: NH3 O2 N2 H2O 1. азота в молекуле аммиака; 2. водорода в молекуле аммиака; 3. кислорода в молекуле 4. азота в молекуле N2 84 г железа? 9. Сколько граммов железной окалины образуется при взаимодействии кислородом l) 60r, 2) 116г, 3) 50г; 4) 110г. 10. Осуществите следующие превращения: Cu---- Cu Cl2 Cu(OH)2 -------CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.
1 - 2)
2 - 3)
3 - вероятно, 3 (у вас есть некие неточности в предложенном списке ответов)
4 - 2)
5 - у вас так же ошибка: пропущено, сколько граммов железной окалины (поэтому просто массу оксида поделите на 160)
6 - снова не совсем ясно, что за вещество (сделайте так: 16*n, где n-количество атомов кислорода, думаю это не так сложно найти, поделите на общую молекулярную массу, то есть сложите все атомные массы атомов в веществе)
7 - 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
8 - 3)
9 - реакция 3Fe + 2O2 = Fe3O4
(У вас не указана масса или объем кислорода или же масса железа, но алгоритм такой: найдите количество (массу разделить на молекулярную массу), по соотношению найдите количество железной окалины и умножьте на её молекулярную массу)
10 - Cu + Cl2 = CuCl2
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O