Написать уравнение реакций: Si=>MgSi=>SiO2=>Na2SiO3=>H2SiO3=>SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.

Si + 2Mg = Mg2Si 
Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4, SiH4 + 2H2O = SiO2 + 4H2 
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O 
Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3 
H2SiO3 (t) = H2O + SiO2