По уравнению: Ca+Br2 =CaBr2 определите массу соли, полученной при рекции 25г брома с кальцием. с

полным оформлением (дано и тд) и пж с объяснением :)

Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.
Ca + Br2 = CaBr2Над бромом 25гПод бромом 160 г/моль - молярная масса молекулы брома
Над кальций бромидом х гПод кальций бромидом = 200 г/моль - молярная масса молекулы соли
Уравнение 25/160 = x/200 x = 25*200/160 = 31.25 г - Масса соли что получилась