Рассчитать количество вещества n в 20 граммах веществ: SO2, H2O, Cuo, FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
Количество вещества=масса в-ва/малярная масса, т.е.
1)20/(32+16*2)=0.3 моль
2)20/(1*2+16)=1.1 моль
3)20/(63,5+16)=0.25 моль
4)20/(56+16)=0.3моль