Sr - SrO - Sr(OH)2 - SrCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

Ответ:

1) 2Sr + O2 = 2SrO

2) SrO + H2O = Sr(OH)2

3) Sr(OH)2 + 2HCl = SrCl2 + 2H2O

Объяснение: