Помогите пожалуйста: C6Н12О6 → СН3 – СН2 – ОН → СН2 = СН2 → СН3 – СН2Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.
В первом будет спиртовое брожение : 
1) C6H12O6 → 2CH3-CH2-OH + 2CO2
Далее идёт дегидратация (отщепление H2O) в присутствии концентрированной серной кислоты(H2SO4)
2) CH3-CH2-OH → CH2=CH2 + H2O
Далее просто добавляем кислоту, в данном случае соляную(HCl)
3) CH2=CH2 + HCl → CH3-CH2Cl
Удачи :3