Какой объем водорода (н.у.) необходим для восстановления глюкозы массой 720 г? Помоги пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменкова Эльвира.
N(C6H12O6)=m/M=720:180=4моль
4моль. х
C6H12O6+H2--->C6H14O6
x=4
V(H2)=4*22,4=89,6дм3