Рассчитайте количество вещества стеарата натрия, содержащегося в куске хозяйственного мыла массой

200г с массовой долей стеарата натрия 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Wв-ва= m(в-ва)/m(р-ра)
0.7=х/200
х=140г
n(NaC18H35O2)=140/306=0.458моль