Осуществите превращение, определите тип каждой реакции: Zn → ZnСl2 → Zn(OH)2 → ZnO → ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.
1)Zn +2HCl=ZnCl2+H2
2)ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
3)Zn(OH)2=ZnO+H2O
4)ZnO+H2SO4=ZnSo4+H2O