Вычислите массу хлорида кальция для приготовления 100 г 20%-ного раствора.Ответ: 37


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.
Дано
m(ppa CaCL2) = 100g
W(CaCL2) = 20%
------------------------
m(CaCl2) -?
m(CaCL2) = m(ppa CaCL2)*W(CaCL2) / 100% = 100*20% / 100% = 20 g
ответ 20 г
Отвечает Егорова Саша.
Ω= m(р.в.)/m(p-pa)
m(p.в.) = m(CaCl2) = m(p-pa)*ω = 100 г*0,2 = 20 г
Ответ: Необходимо взять 20 г CaCl2