Допишіть рівняння можливих реакцій:1)Ca+H2O=...... , 2)Fe+HNO3

(конц.)=.......,3)Ni+AlCl3=......,4)Al (OH)3+HCl=.....

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.
1.) Ca + 2H2O = CA(OH)2 + H2
2 )Fe + 6HNO3  = Fe(NO3)3 + 3NO2 + 3H2O.
3.) 
3Ni+2AlCl3 = 3NiCl2+2Al
4.) AL(OH)3 + 3HCL =AlCl3 + 3H2O