СРОЧНО НУЖНО!!!!определите степень оксиления марганца в соединениях: K2MnO4, KMnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.
1) K+1 Mn+6 O-2
2)K+1 Mn+7 O-2
Отвечает Серікулы Ансар.
1. 2*(+1) + х + 4*(-2) =0      х=8-2=+6
2. +1 +х + 4*(-2) =0       х=8-1=+7