При восстановления 264г Fe2O3 с водородом, сколько грамм H2O образуется?


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

m(H2O)= (264*3*18): M(Fe2O3)= ...
M(Fe2O3)- найдешь молекулярную массу оксида железа по таблице Менделеева и разделешь на неё. Посчитать только остается.