Решите задачу: Масса 2-ух литров газа при нормальных условиях равна 6,39 грамм. Какой это газ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
Дано
V(г) = 2 L
m(г) = 6.39 g
------------------
M(г)-?

M(г) = m(г) * Vm / V(г) = 6.39* 22.4 / 2 = 71.57 g/mol
ответ хлор