Запишите молекулярные уравнения между: А)Гидроксидом меди 2 и азотной кислотой;Б)Хлоридом железа 3

и гидроксидом калия;В)Серной кислотой и хлоридом бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
А)Гидроксидом меди 2 и азотной кислотой
Cu(OH)2↓ + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
Б)Хлоридом железа 3 и гидроксидом калия;
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3↓ + 3KCl
В)Серной кислотой и хлоридом бария.
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl