Найдите массовые отношения элементов в веществе H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.
M(H2SO4)=2+32+64=98г/моль
М(H2)=2
(H2)=2/98=1/49=2%
S=32/98=16/49=32.65%
(O4)=100-34.65=65.35%