Реши цепочку превращений: Cu - Cu(NO3)2 - Cu(OH)2 - CuO - Cu - CuCl2 - Cu(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg

Cu(NO3)2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 + Ba(NO3)2

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

2CuO (t)= 2Cu + O2

Cu + HgCl2 = CuCl2 + Hg

CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl
Отвечает Кузубова Катюха.
Cu + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

Cu(OH)2=CuO +H2O 

2CuO =2Cu+O 2

Cu + Cl2 = CuCl2 

CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2