Определить массу 5.6 литра газа бутана


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.
Дано:
V (C4H10) = 5.6л

Найти:
m (C4H10) - ?

Решение:
n (C4H10) = V/Vm = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль

m (C4H10) = n * M = 0.25 * 58 = 14.5г

Ответ: m (C4H10) = 14.5г