После выпаривания 600г 8% раствора был получен 24% раствор . Вычислите массу (в гр) полученного

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
M(соли) = W1(8%) * m1(раствора) = 0,08 * 600 г = 48 г
m2(раствора) = m(соли) / W2(24%) = 48 г / 0,24 = 200г
m(воды, которую нужно выпарить) = 600г - 200 г = 400 г
Ответ: 400 г