Рассчитайте массу воды и массу сульфата железа (II) FeSO4, необходимых для приготовления 250 г

3%-ного раствора этой соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Казахов Дима.
M(FeSO4)=m(р-ра)*w=250*0,03=7,5 г
m(H2O)= m(р-ра)-m(FeSO4)= 250-7,5=242,5 г