Написати перетворення Аl-al2o3-na3alo3-al2(so4)3-al(oh)3-al2o3-al


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3Na2O = 2Na3AlO3

2Na3AlO3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6NaOH

Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4

2Al(OH)3 (t)= Al2O3 + 3H2O

2Al2O3 (t)= 4Al + 3O2