помогите пожалуйста потребуется хлорида калия для изготовления 400мл 0,15 М раствора? Какова

процентная концентрация полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
M(в-ва)=м(р-ра)*w(в-ва)
м(KCL)=m(400ml)*w(0,15)
m=60г-потребуется хлорида калия
 
W(KCL)=0,15*100%=15%-процентная концентрация полученного раствора