Помогие, пожалуйста, написать уравнение в ионном виде 4KI+K2MnO4+4H2SO4=Mn(SO4)3+2I2+3K2SO4+4H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Жанкисиева Молдир.
4К+4I+2K+Mno4+8h+4so4=Mn+3so4+2I2+6K+3so4+4h2o.
2K+Mno4+8h=Mn+3so4+4h2o.