как изменится скорость реакции при повышении температуры от 40 градусов до 60 градусов, если

температурный коэффицент равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Юхнович Женя.
По правилу Вант-Гоффа

υ=υ0·γ (t2-t1)/10

По условию задачи требуется определить υ/υ0:

υ/υ0=2 (60-40)/10 = 4