При полном разложении 51,8 Г нитрата двухвалентного металла образовался оксид массой 14,0, гр.

Формула нитрата и объем выделилвшего (н.у.) кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
Формула на фото, объём ниже:

51.8/297 = y/22.4;

y = (51.8*22.4)/297 = 3.9 л