Сколько мл 0,4н H2SO4 можно нейтрализовать прибавлением 800 мл 0,25н NAOH? Помогите с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Анна.
Дано:
c1 = 0,4 H
c2 = 0,25 H
V2 = 800 мл
V1 - ?
Решение:
По закону эквивалентов с1*V1 = c2*V2
Отсюда V1 = c2*V2 / c1 = 0,25*800 / 0,4 = 500 (мл)
Отвечает Згурский Макс.
Ответ 250 мл
800 мл 0,25н щелочи можно нейтрализовать 400 мл 0,25н серной к-ты
400х0,25/0,4= 250 мл