Осуществите цепочку превращений Be→BeO →Be(NO3)2 → Be(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
2Be + O2 = 2BeO

BeO + 2HNO3 = Be(NO3)2 + H2O

Be(NO3)2 + 2NaOH = Be(OH)2 + 2NaNO3