100 г 10 % - ного NaCl и 300 г 10 % ного раствор смешивается с NaCl, полученный раствор можно

сколько процентный

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
В первом растворе 100*10%/100=10 г соли
во втором 300*10%/100=30 г соли,при смешивании сумма соли складывается и масса растворов тоже
10+30=40г соли
100+300=400г раствора соли
W=40/400*100%=10 %
как и можно догадаться концентрация не изменилась