K2CO3 + HCI >KCI+CO2+H2O ионное уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аминева Алина.
2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

2H(+) + CO3(2-) = CO2 + H2O