Помогите решить задачу.К раствору гидроксида натрия массой 110 г с массовой долей щелочи 25%

добавили серную кислоту массой 120 г с массовой долей кислоты 10%. Какая среда будет в растворе по окончании реакции? Вычислите массу образовавшейся при этом соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Назар.
Понятия не имею насколько это правильно :
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
m NaOH=0.25*110=27.5 г.
n NaOH=27.5:40=0.6875 моль
m H2SO4=120*0.1=12 n=12:98=примерно 0.122 моль
n Na2SO4=0.122 m Na2SO4=142*0.122=17.324 г.
Насчёт среды не знаю, щелочная наверно.
Отвечает Волощук Камила.
110-----100протцент
х------25протцент        х=27.5(NaOH)
120-------100
x-------10           x=12 (H2SO4)

NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

12------x
98-------142(Na2SO4)  x=17.38(Na2SO4)-ответ