Подробное решение. В водном растворе с выпадением осадка протекает реакция А) хлорид алюминия +

гидроксид калия Б) карбонат натрия + сульфат калия B) сульфит калия + соляная кислота Г) сульфат калия + гидроксид натрия Д) карбонат калия + гидроксид кальция Е) сульфат натрия + хлорид бария Ж) хлорид натрия + сульфат алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.

Ответ: А, Д, Е

А) AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl

Б) Na2CO3 + K2SO4 ≠

В) K2SO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

Г) K2SO4 + NaOH ≠

Д) K2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3↓ + 2KOH

E) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl

Ж) NaCl + Al2(SO4)3 ≠