Вычислить массу этилена объемом 6,72 л. Обчислити масу етилену об'ємом 6,72л


Ответы на вопрос

Отвечает Хаванов Артур.
M=M*n
n=V/Vm
nC2H4=6,72л/22,4л/моль=0,3моль
mC2H4=0,3моль*28г/моль=8,4г
ответ:8,4г