Массовая доля сахара в чашке с чаем (250), в которую положили одну столовую ложку сахара,

составляет _% (столовая ложка содержит приблизительно 25 г сахара)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Світланка.

Дано:

m(чая) = 250 г

m(сахара) = 25 г

Найти:

ω(сахара)-?


m(p-pa) = 250 г + 25 г = 275 г

ω(сахара) = m(сахара)/m(p-pa) = 25 г/275 г = 0,0909 или 9,09%

Ответ: 9,09%

Отвечает Халитова Алина.
Если есть вопросы, задавайте!