Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 250мл раствора, титр которого 0,004120.


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.
Титр - это отношение массы растворенного вещества к объёму раствора.
Т = m(в-ва) / V(р-ра)
Отсюда
m(NaOH) = T*V(р-ра) = 0,004120*250 г = 1,03 г