Тело массой 10 кг движется со скоростью 7,2 км/ч.Другое тело массой 15 кг движется в том же

направлении со скоростью 3 м/сек. После удара тела движутся вместе (неупругий удар). Определите скорость тел после удара.(пожалуйста решите на бумажке)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Полина.

m1*v1 + m2v2 = (m1 +m2)*v

7.2км/ч = 7200/3600=2 м/с


10*2 + 15*3 =(10+15)*v

20+45 = 25v

v= 65/25 = 2.6 м/c


(+ потому что движутся в одном направлении)