Изотоп 210 Ро, излучающий альфа-частицы, используется в смеси с бериллием в нейтронных источниках.

Через какое время интенсивность таких источников уменьшится в 32 раза? Период полураспада 210 Ро равен 138 дням. Подробное решение с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

t = 138 * log2 32 = 138 * 5 = 690 дней

Отвечает Федюк Іван.

..................................................................................................