11 Установите соответствие между исходными веществами и основным продуктом их взаимодействия.

ФОРМУЛЫ ВЕЩЕСТВ А) Сr + Сl2 Б) Сr + НСl В) СrO3 + НСl Г) К2Сr2O7 + НСl ПРОДУКТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ 1) CrCl2 2) CrCl3 3) CrCl4 4) CrCl5

Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.

ОТВЕТ: 2122

А) 2Сr + 3Сl2 =2СrCl3 2

Б) Сr + 2НСl =CrCl2 +H2 1

В) 2CrO3 + 12HCl = 2CrCl3 + 3Cl2 + 6H2O 2

Г) К2Сr2O7 + 14НСl = 2СrCl3 + KCl + 7H2O + Cl2 2