Яка молекулярна маса газу якщо маса 1 л за н.у. має масу 2,86? какая молекулярная масса газа если

масса 1 л при н.у. имеет массу 2,86

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулатов Эдуард.
N = V/Vm
n = m/M
V/Vm = m/M
1/22,4 = 2,86/M
M = 22,4*2,86 = 64,064 г/моль
Mr = 64,064
Ответ: 64,064.