Помогите найти массу 1 молекулы азотистой кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.
Mr(HNO3)=Ar(H)1+Ar(N)14+Ar(O)16*3

1+14+(16*3)=63

Чтобы найти массу одной молекулы мы 63 делим на Na

Na=6.02*10 в двадцать третьей степени