Вычислите массовую долю соли в растворе, полученном при растворении 40 г соли в 160 г воды.

Сделайте пожалуйста правильное оформление.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дано:
H2O=160 г
NaCl=40г

Найти:
W NaCl-?%

Решение:
Формула
W=m1/m*100%

W NaCl=40/40+160*100%=40/200*100=20%

Ответ: 20%