Рассчитать относительные молекулярные массы веществ: H2SO3, Ca3 (PO4)2 , cu (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Никита.

Mr(H2SO3) = 1*2+32+16*3 = 82

Mr(Ca3(PO4)2) = 40*3+2*(31+16*4) = 310

Mr(Cu(OH)2) = 83,5+2*(16+1) = 117,5