Закончите уравнения возможных реакций и укажите их тип SO3+KOH Mg+HCI CH3COOH+Mg H2C=CH2+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
SO3+2KOH= K2SO4+HOH
Mg+2HCI=MgCl2+H2
2CH3COOH+Mg=(CH3COO)2Mg + H2
H2C=CH2+NaOH (возмножно, ошибка, реакция не идет)
Может, H2C=CH2 + HOH = H3C-CH2-OH