Как записать уравнение химической реакций с помощью которых можно осуществить следущие превращения

неорганических веществ. Укажите где необхадимо условия протекания реакций. 1.Mg->MgO->MgSO->Mg(OH)2->Mg(NO3)2 | MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
1) 2Mg+O2=MgO
2) MgO+SO3=MgSO4
3)MgSO4+NaOH=Na2(SO4)+Mg(OH)2↓
4)Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O