Масса порции некоторого вещества 144г химическое количество вещества в ней составляет 0,75моль

рассчитайте массу этого вещества? Помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
n=m/M
M=Mr
0,75=144/x
X=144/0,75
X=192
Ответ: Mr=192