Какова масса 200 мл (или см3) серной кислоты, если ее плотность равна 1808 кг/м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

200 мл =0.2 л = 0.0002 м3

m(H2SO4) = V * p = 0.0002 м3 * 1808 кг/м3 = 0.3616 кг = 361.6 г