СРОЧНО!! Как найти количество вещества массой 8г и объемом 5,6л (это вещество газ) ???


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

n = 5,6/22,4= 0,25(моль)

M = 8/0,25= 32(г/моль)  

Это О2 - кислород.