ЛЮДИ УМОЛЯЮ НА КОЛЕНЯХ ПРОСТО! РЕШИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ ПРАВИЛОМ КРЕСТА Сколько граммов 60%й оцтовой

эссенции и воды нужно для приготовления 300 г 9%го оцета,

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
0.6х = 0.09 * 300

0.6х = 27

х = 27/0.6 = 45 (г)