Рассчитать Mr CaCO3 BaSO4 CO2 C6H12O6


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Mr(CaCO3) = Ar(Ca) + Ar(C) + 3Ar(O) = 40 + 12 + 3 * 16 = 100

Mr(BaSO4) = Ar(Ba) + Ar(S) + 4Ar(O) = 137 + 32 + 4 * 16 = 233

Mr(CO2) = Ar(C) + 2Ar(O) = 12 + 2 * 16 = 44

Mr(C6H12O6) = 6Ar(C) + 12Ar(H) + 6Ar(O) = 6 * 12 + 12 * 1  + 6 * 16 = 180